Bonner Personenschifffahrt BPS Ausflge auf dem Rhein

Rheinromantik erleben mit den modernen Ausflugsschiffen der B-P-S

Rhein und Mosel Fahrplan + Fahrplanauskunft + Online buchen

Tourist Information Online booking Rhine Cruises Daytrips Timetable


Schiffstouren auf Rhein und Mosel zwischen Bonn Kln und Loreley.

Tag zurück     Timetable Mo, 24.07.2017     Tag  vor Please select your travel date:
direction upwards the rhine
         Köln
         Rodenkirchen
         Porz
         Mondorf
 08:309:5011:5014:0016:00   Bonn Alter Zoll
  10:0012:0014:10    Bundeshaus
 08:5010:1012:1014:20    Bonner Bogen
 09:0010:2512:2514:35    Bad Godesberg
 09:1510:4012:4014:5016:50   Königswinter
 09:4011:0513:0515:15    Bad Honnef
 09:4511:1013:1015:20    Rolandseck
 10:0011:3013:3015:40    Unkel
 10:1511:4513:4515:55    Remagen
 10:3512:0514:0516:15    Linz
 11:10       Bad Breisig
 12:05       Andernach
 13:50       Koblenz
 14:50       Braubach
 15:45       Boppard
         St. Goarshausen
         Winningen/Mosel
direction downwards the rhine
       
       
       
       
 13:5015:5018:0021:0017:30 
 13:4015:4017:50   
 13:3015:3017:40   
 13:2015:2017:30   
 13:1015:1017:20 17:00 
 12:5514:5517:05   
 12:5014:5017:00   
 12:4014:4016:50   
 12:2514:2516:35   
 12:1514:1516:25   
    19:10  
    18:40  
    17:45  
    17:10  
    16:45  
       
       

Here you can have an individual
timetable and online booking:
 Leaving from
 Going to

Druckansicht (benötigt Acrobat Reader) printer view
Poseidon
Rheinprinzessin
Filia Rheni
Rheinprinzessin
Filia Rheni
Rheinprinzessin
Filia Rheni
Rheinprinzessin
Poseidon
Filia Rheni

Footer