Bonner Personenschifffahrt BPS Ausflge auf dem Rhein

Rheinromantik erleben mit den modernen Ausflugsschiffen der B-P-S

Rhein und Mosel Fahrplan + Fahrplanauskunft + Online buchen

Tourist Information Online booking Rhine Cruises Daytrips Timetable


Schiffstouren auf Rhein und Mosel zwischen Bonn Kln und Loreley.

Tag zurück     Tagesfahrplan So, 28.05.2017     Tag  vor Bitte wählen Sie Ihr Fahrdatum aus:
Fahrtrichtung rheinaufwärts:
        Köln
        Rodenkirchen
        Porz
        Mondorf
9:5010:5011:5014:0015:0016:00  Bonn Alter Zoll
10:0011:0012:0014:1015:10   Bundeshaus
10:1011:1012:1014:2015:20   Bonner Bogen
10:2511:2512:2514:3515:35   Bad Godesberg
10:4011:4012:4014:5015:5016:50  Königswinter
11:0512:0513:0515:1516:15   Bad Honnef
11:1012:1013:1015:2016:20   Rolandseck
11:3012:3013:3015:4016:40   Unkel
11:4512:4513:4515:5516:55   Remagen
12:0513:0514:0516:1517:15   Linz
        Bad Breisig
        Andernach
        Koblenz
        Braubach
        Boppard
        St. Goarshausen
        Winningen/Mosel
Fahrtrichtung rheinabwärts:
      
      
      
      
13:5014:5015:5018:0017:3019:00
13:4014:4015:4017:50 18:50
13:3014:3015:3017:40 18:40
13:2014:2015:2017:30 18:30
13:1014:1015:1017:2017:0018:20
12:5513:5514:5517:05 18:05
12:5013:5014:5017:00 18:00
12:4013:4014:4016:50 17:50
12:2513:2514:2516:35 17:35
12:1513:1514:1516:25 17:25
      
      
      
      
      
      
      

Hier können Sie einzelne Fahrtstrecken
anzeigen lassen und online buchen:
 Start
 Ziel

Druckansicht (benötigt Acrobat Reader) Druckansicht
Rheinprinzessin
Poseidon
Moby Dick
Rheinprinzessin
Poseidon
Moby Dick
Rheinprinzessin
Poseidon
Moby Dick
Rheinprinzessin
Moby Dick
Poseidon

Footer