Bonner Personenschifffahrt BPS Ausflge auf dem Rhein

Rheinromantik erleben mit den modernen Ausflugsschiffen der B-P-S

Rhein und Mosel Fahrplan + Fahrplanauskunft + Online buchen

Tourist Information Online booking Rhine Cruises Daytrips Timetable


Schiffstouren auf Rhein und Mosel zwischen Bonn Kln und Loreley.

Tag zurück     Tagesfahrplan Mo, 24.07.2017     Tag  vor Bitte wählen Sie Ihr Fahrdatum aus:
Fahrtrichtung rheinaufwärts:
         Köln
         Rodenkirchen
         Porz
         Mondorf
 08:309:5011:5014:0016:00   Bonn Alter Zoll
  10:0012:0014:10    Bundeshaus
 08:5010:1012:1014:20    Bonner Bogen
 09:0010:2512:2514:35    Bad Godesberg
 09:1510:4012:4014:5016:50   Königswinter
 09:4011:0513:0515:15    Bad Honnef
 09:4511:1013:1015:20    Rolandseck
 10:0011:3013:3015:40    Unkel
 10:1511:4513:4515:55    Remagen
 10:3512:0514:0516:15    Linz
 11:10       Bad Breisig
 12:05       Andernach
 13:50       Koblenz
 14:50       Braubach
 15:45       Boppard
         St. Goarshausen
         Winningen/Mosel
Fahrtrichtung rheinabwärts:
       
       
       
       
 13:5015:5018:0021:0017:30 
 13:4015:4017:50   
 13:3015:3017:40   
 13:2015:2017:30   
 13:1015:1017:20 17:00 
 12:5514:5517:05   
 12:5014:5017:00   
 12:4014:4016:50   
 12:2514:2516:35   
 12:1514:1516:25   
    19:10  
    18:40  
    17:45  
    17:10  
    16:45  
       
       

Hier können Sie einzelne Fahrtstrecken
anzeigen lassen und online buchen:
 Start
 Ziel

Druckansicht (benötigt Acrobat Reader) Druckansicht
Poseidon
Rheinprinzessin
Filia Rheni
Rheinprinzessin
Filia Rheni
Rheinprinzessin
Filia Rheni
Rheinprinzessin
Poseidon
Filia Rheni

Footer