Bonner Personenschifffahrt BPS Ausflge auf dem Rhein

Rheinromantik erleben mit den modernen Ausflugsschiffen der B-P-S

Rhein und Mosel Fahrplan + Fahrplanauskunft + Online buchen

Tourist Information Online booking Rhine Cruises Daytrips Timetable


Schiffstouren auf Rhein und Mosel zwischen Bonn Kln und Loreley.

Tag zurück     Tagesfahrplan Mo, 25.09.2017     Tag  vor Bitte wählen Sie Ihr Fahrdatum aus:
Fahrtrichtung rheinaufwärts:
         Köln
         Rodenkirchen
         Porz
         Mondorf
 9:5010:1011:5014:0016:00   Bonn Alter Zoll
 10:00 12:0014:10    Bundeshaus
 10:1010:3512:1014:20    Bonner Bogen
 10:2510:4512:2514:35    Bad Godesberg
 10:4011:0512:4014:5016:50   Königswinter
 11:0511:2013:0515:15    Bad Honnef
 11:1011:2513:1015:20    Rolandseck
 11:3011:4013:3015:40    Unkel
 11:4511:5513:4515:55    Remagen
 12:0512:1514:0516:15    Linz
  12:45      Bad Breisig
  13:40      Andernach
  15:45      Koblenz
         Braubach
         Boppard
         St. Goarshausen
         Winningen/Mosel
Fahrtrichtung rheinabwärts:
       
       
       
       
 13:5015:5018:0020:1017:30 
 13:4015:4017:50   
 13:3015:3017:40   
 13:2015:2017:30   
 13:1015:1017:20 17:00 
 12:5514:5517:05   
 12:5014:5017:00   
 12:4014:4016:50   
 12:2514:2516:35   
 12:1514:1516:25   
    18:30  
    17:45  
    16:55  
       
       
       
       

Hier können Sie einzelne Fahrtstrecken
anzeigen lassen und online buchen:
 Start
 Ziel

Druckansicht (benötigt Acrobat Reader) Druckansicht
Rheinprinzessin
Poseidon
Filia Rheni
Rheinprinzessin
Filia Rheni
Rheinprinzessin
Filia Rheni
Rheinprinzessin
Poseidon
Filia Rheni

Footer